Серро Портеньо доминирует над Либертадом и находится на вершине

4 мая, 2024

Серро Портеньо одержал победу в захватывающем матче против Либертада и стал лидером турнира Apertura 2024 года.

В решающем матче 16-го тура турнира Apertura 2024 года Серро Портеньо обыграл «Либертад» со счетом 1–3, что позволило ему подняться на первую позицию в турнирной таблице.

Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp

Команда под руководством Маноло Хименеса впечатляла с самого начала матча, сделав несколько опасных подходов к воротам Родриго Мориниго.

Счет открылся на 25-й минуте первого тайма, когда Хуан Итурбе блестящим ударом с левой ноги преодолел сопротивление Мориниго и сделал счет 0:1 в пользу Серро Портеньо. Несмотря на гол, хозяева поля проявили некоторую дезориентацию, что позволило Либертаду быстро найти ничью во втором тайме благодаря голу Оскара «Такуара» Кардозо.

Однако решимость команды «Барсы» взяла верх, и на 52-й минуте Хуан Итурбе забил еще раз, на этот раз головой, и снова вывел Серро Портеньо вперед. Третий гол был забит всего через 10 минут после впечатляющего удара Сесилио Домингеса, который не оставил Мориниго никаких шансов.

Читать далее: Либертад против Серро: Дуэль титанов в Ла-Уэрте

Благодаря этой победе Серро Портеньо добавляет свою седьмую победу подряд и достигает Либертада на вершине чемпионата за шесть дней до конца турнира. Результат, который вселяет надежды болельщиков и ясно показывает стремления команды в этом сезоне.