Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли пытается заставить правительство ввести правила, которые возложат ответственность на крупные интернет-компании за финансовое мошенничество.
Он хочет заставить такие компании, как Google, бороться с мошенническими веб-сайтами. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на свои источники.
Пандемия Covidu-19 привела к росту мошенничества в Интернете. Например, некоторые веб-сайты рекламируют мошеннические системы, чтобы быстро разбогатеть, другие выдают себя за солидные инвестиционные компании.
Затем Google и другие крупные интернет-компании зарабатывают деньги на мошенниках, которые платят им за видное место в результатах веб-поиска, пишет The Sunday Times.
По сообщению газеты, Бейли пытается заставить министра внутренних дел Прити Пателя включить в законопроект об интернет-безопасности ответственность крупных интернет-компаний за финансовое мошенничество.
В его нынешней форме предложение только заставит эти предприятия бороться с жестоким обращением с детьми и терроризмом в Интернете.
.